Medios Partidarios

mediospartidarios Medios Partidarios

Si Perteneces a algún medio partidario y no apareces en el listado, mandanos la info y la cargamos. Si estás pero ves algún error en los datos cargados envianos las correciones.

radio Medios Partidarios


Lunes
* 13 a 14 hs | Mi Arroyito Querido | 87.9 FM uruguay
* 15 a 16 hs | Mundo Canalla | FM 103.5
* 19 a 21.30 hs | Canallas del Sur | FM CRISTAL BELL 103.5
* 20 a 21 hs | Central X Siempre | FM 91.7
* 23 a 24 hs | Canallas de Corazon | FM RADIO EMPRESARIA 88.9
* 23 a 24 hs | Cultura Canaya Radio | 107.5 Radio del Plata

Martes
* 15 a 16 hs | Mundo Canalla | FM 103.5

Miercoles
* 15 a 16 hs | Mundo Canalla | FM 103.5
* 20 a 21:30 hs | Corazones Calientes | 95.5 fm corazon
* 20 a 21 hs | Perez Ciudad Canalla | FM SIGLO XX 95.1 (Perez)
* 21 a 23 hs | Canallas de Corazon | FM RADIO EMPRESARIA 88.9

Jueves
* 11 a 12 hs | Corazones Canayas | 87.9 Fm Uruguay
* 13 a 14 hs | Forjador de Campeones | FM 90.9
* 15 a 16 hs | Mundo Canalla | FM 103.5
* 18 a 19 hs | Consultorio Canalla | FM 91.7 Manantial
* 19 a 20 hs | Perez Ciudad Canalla | FM SIGLO XX 95.1 (Perez)
* 20 a 21 hs | Sintonia Canalla | FM Gran Rosario 88.9
* 20 a 21 hs | De Arroyito Vengo | FM RADIO RENACER 102.5
* 21 a 22 hs | Gigante de Arroyito | AM 610 (BS AS) | www.radioam610.com.ar
* 21 a 22 hs | Baigorria Canalla | 103.5 Radio City

Viernes
* 15 a 16 hs | Mundo Canalla | FM 103.5
* 21 a 22 hs | Central x Siempre | 91.5 Fm Abril
* 21 a 23 hs | Funes Canalla | FM 90.1

Sabado
* 13 a 15 hs | Tribuna Canalla | 93.7 fm cordial |www.cordialfm.com.ar / www.tribunacanalla.com
* 13 hs | FANACANAYA Radio | FM 102.7 La Red
* 14 a 16h | Frecuencia Deportiva | Fm 102.5 La fortuna (Granadero Baigorria)

Domingo
* 12 a 14 hs | Canallita se Nace |105.5 fm tl
* 12 a 14 hs | Puente Canalla |105.5 fm tl |
* 16 a 17 hs | Forjador de Campeones | 87.9 Fm Uruguay
* 20 a 21 hs | Charlas Canallas |92.3 Eco Radio

Transmision de los partidos
* Consultorio Canaya | 91.1 CN Radio | Ruben Corvalan
* Chamuyo canalla | 92.3 Eco Radio | Eduardo Gray

tele Medios Partidarios


* Rosario de Central | Cablevision y Multicanal | Gonzalo Lazarini (Sabados 14 a 14:30 hs)
* Sangre Canaya | TV Regional | Jose Gutierrez
* FANA CANAYA TV | Canal 6 de Cablevisión – canal 13 de Multicanal |Emiliano Allegri y Gisela Galuppo (Viernes 18.30 hs)

graficos Medios Partidarios


* Soy Canaya | (quincenal) | Ariel Mansilla
* Forjador de Campeones | (mensual) | Ricardo Botura
* Puro Corazon Canalla | (mensual) | Ismael Ovando
* La revi de Canallas del sur | (mensual) | Jose D´Avanzo

sitios Medios Partidarios


* Rosario Central (Oficial) | www.rosariocentral.com | Web Oficial
* Canalla.com | www.canalla.com | El sitio del hincha
* Central Catalunya | www.centralcatalunya.com | Rosario Central Catalunya
* Chat Canalla | www.chatcanalla.tk | Chat Canalla – Un lugar de encuentro solo para guerreros
* De Rosario y de Central | www.derosarioydecentral.com.ar | De Rosario y de Central
* Dia a Dia Canalla | www.diaadiacanalla.tk | Dia a Dia Canalla
* Diario Canalla | www.diariocanalla.com | Diario Canalla
* El anti lepra | www.elantilepra.galeon.com | El anti lepra
* El Aguante Canalla | www.elaguantecanalla.com.ar | El Aguante Canalla en la web
* Filial Fito Paez (Granadero Baigorria) | www.baigorriacanalla.com.ar | Filial Fito Paez de granadero Baigorria
* Filial Gigante de Arroyito (Bs As) | www.filialgigante.com.ar | Filial Gigante de Arroyito de Buenos Aires
* Info Canalla | infocanalla.8m.com | Info Canalla
* La K-D | www.lakd.com.ar | El sitio mas canalla
* RosarioCentral.org | www.rosariocentral.org | Junto a la pasión Canalla


Videos, Slideshows and Podcasts by Cincopa Wordpress Plugin